МБОУ «Соколовская СОШ № 4»

Поиск
Close this search box.

10 июня ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ!

Этот день  «Непоседы.ru»  посвятили  самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни. Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир. Никто не станет оспаривать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей. Непоседы начали спортивный день  с бодрящей зарядки, получив заряд энергией и позитива на целый день, ребята приступили к отрядным делам.

Воспитатели  провели беседу на тему «Правила безопасного поведения на улицах и дорогах в период летних каникулах». Самым масштабным мероприятием дня стала игра по станциям, где ребята участвовали в различных эстафетах, конкурсах, отгадывали загадки и рисовали листовки на тему здорового образа жизни. Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята  обещали начинать каждый день с зарядки, посещать спортивные секции. День закончился рефлексией, ребята вырезали цветочек, писали на нем полезные привычки способствующие  укреплению здоровья.

Спортивный день подарил всем участникам и организаторам не только новые знания и рекорды, но отличное настроение и заряд бодрости!

Дата обновления страницы: 11.06.2020

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122