МБОУ «Соколовская СОШ № 4»

Поиск
Close this search box.

Информация о проведении итогового сочинения

  • Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (5 декабря 2018 года), первую среду февраля (6 февраля 2019 года) и первую рабочую среду мая (8 мая 2019 года).
  • Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
  • В продолжительность написания итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников итогового сочинения (изложения), заполнение ими регистрационных полей и др.)
  • В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) и срок
действия итогового сочинения 

  • Проверка и оценивание итогового сочинения (изложения) комиссией образовательной организации, должна завершиться не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).
  • К проверке по критериям оценивания допускаются итоговые сочинения, соответствующие установленным требованиям.
  • С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях. По решению ОИВ ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.
  • Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения. Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.

Дата обновления страницы: 04.11.2018

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122