МБОУ «Соколовская СОШ № 4»

Поиск
Close this search box.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ по русскому языку

12 февраля девятиклассники будут проходить итоговое собеседование по русскому языку (далее – итоговое собеседование). Получение «зачета» на итоговом собеседовании является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Итоговое собеседование проводится в школе, в которой учащийся обучается.

Для участия, в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявления в школы, в которых обучаются, а экстерны – в школу по своему выбору. Указанные заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.

Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет 15-16 минут.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию следующие обучающиеся: получившие «незачет»; не явившиеся или не завершившие по уважительным причинам, подтвержденным документально.

Даты повторного итогового собеседования – 11 марта 2020г. и 18 мая 2020г.

Проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее чем через 5 календарных дней с даты его проведения. Результаты итогового собеседования обучающиеся могут узнать в своей школе.

Результат итогового собеседования как допуска к ГИА действует бессрочно.

Дата обновления страницы: 23.01.2020

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122