МБОУ «Соколовская СОШ № 4»

Поиск
Close this search box.

Общешкольное родительское собрание

13 декабря прошло общешкольное родительское собрание. Основной целью было ознакомить родителей с государственной итоговой аттестацией в 2020 году. Директор школы И.Г. Шледевиц ознакомила родителей с порядком проведения ОГЭ и ЕГЭ, о необходимости сдачи основных 2 экзаменов: математика и русский язык, и двух по выбору обучающегося. Даны рекомендации, ознакомится с материалами демоверсий экзаменов на сайте ФИПИ. Попробовать выполнить их совместно с детьми. Проверить свои силы и знания на деле.

По второму поросу Использование устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях выступала директор школы Шледевиц И.Г., родители ещё раз были ознакомлены с приказом о запрете пользования сотовыми телефонами в образовательном учреждении.

3.Актуальная проблема и опасная мода подростков «Снюс» Жиганова Е.А социальный педагог в ознакомительных целях рассказала присутствующим о таком веществе как «Снюс».

Проблема потребления наркотических и психоактивных веществ, среди детей и подростков является значимой и представляет серьезную опасность для здоровья подрастающего поколения. Возраст первого приобщения к наркотику стремительно снижается, вплоть до младшего школьного возраста. Поэтому, уважаемые родители, обратите внимание на переписку Вашего ребенка в социальных сетях, смс — сообщениях, а также на телефонные и Интернет – переговоры.

4.Социально – психологическое тестирование. Его значимость и итоги (Демешкевич С.С)

 

Дата обновления страницы: 23.01.2020

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122