МБОУ «Соколовская СОШ № 4»

Поиск
Close this search box.

Осторожно тонкий лед

С 22 марта по 26 марта 2019 года в рамках профилактической работы с обучающимися и родителями по предупреждению чрезвычайных происшествий с детьми на льду и во время весеннего паводка. 22.03. на общешкольной линейке педагогом-организатором ОБЖ Редько А.И. проведен общешкольный инструктажи с обучающимися по темам «Осторожно тонкий лёд», «Безопасность нахождения людей на водных объектах».

Во время проведения тематических классных часов, классные руководители еще раз повторили с обучающимся основные правила соблюдения правил безопасного поведения на весеннем льду и во время половодья.

С обучающимися 5-8 классов обсуждались вопросы о необходимости осуществления контроля за младшими братьями и сестрами, во время следования ребенка в образовательное учреждение, поведения детей проживающих вблизи водных объектов.

Классные руководители 9-11 классов, на коллективной беседе с обучающимися, обсудили, как необходимо действовать во время пребывания групп отдыхающих, в местах отдыха, рядом с водоёмами. В завершении проводимых мероприятий обучающимся были розданы буклеты и памятки с правилами поведения и мерами предосторожности вблизи водоёмов.

Дата обновления страницы: 23.03.2019

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122