МБОУ «Соколовская СОШ № 4»

Поиск
Close this search box.

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «ОБНОВЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ, ТЕХНОЛОГИЙ И ИНФРАСТРУКТУРЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НА ОСНОВЕ ИНСТРУМЕНТОВ ДВИЖЕНИЯ ЮНИОРПРОФИ».

С 25 по 27 сентября 2019 года в Красноярском краевом Дворце пионеров состоялся семинар-практикум «Обновление содержания, технологий и инфраструктуры дополнительного образования на основе инструментов движения ЮниорПрофи».

Эккардт Олег Леонидович педагог дополнительного образования нашей школы принял активное участие в данном семинаре.

На семинаре участникам был представлен формат «Чемпионат корпораций» в виде профпроб, погружения в компетенцию и соревнования корпораций.

Профпробы проводились по компетенциям «Электроника», «Лазерные технологии», «Прототипирование», «Мобильная робототехника», «Агрономия», по итогам которых участники распределились на соответствующие отделы чемпионата корпораций для выполнения задания семинара.

Далее корпорации приступили к выполнению практического задания — разработка и изготовление роботизированной платформы (шасси).

Задача участников заключалась в создании наглядного прототипа шасси и ее презентации. Группа участников в состав которой входил и наш педагог стала победителем данного соревновательного момента. Олег Леонидович поздравляем вас с вашей первой маленькой победой.

Дата обновления страницы: 15.06.2020

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122