МБОУ «Соколовская СОШ № 4»

Поиск
Close this search box.

Трудовой отряд старшеклассников «Соколята»

Трудовой отряд старшеклассников – один из методов трудового воспитания.

С 15 июля 2021 года в МБОУ «Соколовская СОШ № 4» ребята приступили к работе в трудовом отряде старшеклассников губернатора красноярского края. За две недели бригада ребят состоящая из 7 человек: Бауэр Степан, Дедова Наталья, Демешкевич Кира, Коньков Савелий, Сергеев Сергей, Шаманович Степан, Шумайлов Илья, принимали активное участие в реализации проекта «Футбольная площадка Соколят» выполняли различные виды работ: вывозили старую траву, убирали бытовой мусор, занимались покраской и оформлением стен футбольного поля. Ребята очень добросовестно относились к выполняемой работе. У них ещё оставались силы на вечерние игры в дворовый футбол с товарищами.

В таком темпе незаметно пролетели две недели работы. Ребята попрощались со своим бригадиром и командой добровольцев из числа педагогов школы и местных жителей, и отправились продолжать отдыхать на каникулы.

Трудовой отряд прививает навыки к последующему труду в предстоящей жизни, развивает ответственное отношение, трудовую активность. Ребята учатся ценить не только свой, но и чужой труд. Ведь то, что делал своими руками: сажал, белил, чинил, будешь ценить и беречь.

 

Дата обновления страницы: 04.09.2021

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122