МБОУ «Соколовская СОШ № 4»

Поиск
Close this search box.

Урок цифры по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер»

В нашей школе с 15 марта по 7 апреля состоялся «Урок цифры» по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер» посвящен квантовой физике, квантовому компьютеру и областям его применения.

Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике. Оно ориентировано на учеников 1–11 классов общеобразовательных школ.

В основу урока положен успешный практический опыт организации и проведения тематических уроков в школах, федеральных детских центрах Российской Федерации в 2020-2021 гг., стажировок и летних научных школ для школьников на базе СП «Квант» госкорпорации «Росатом» и Российского квантового центра, а также проведение в ежегодном формате кружка по квантовой физике под руководством профессора Оксфордского университета, руководителя научной группы «Квантовая оптика» ООО «Международный центр квантовой оптики и квантовых технологий» Александра Львовского (https://rqc.ru/kruzhok).

Дата обновления страницы: 11.04.2022

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122